В Волгодонске прошел праздничный концерт, посвященный международному дню слепых

/ Новости Волгодонска, Культура / 1252 просмотра

В Волгодонске прошел праздничный концерт, посвященный международному дню слепых

«Нам через сердце виден мир». Под таким названием сегодня во Дворце Культуры «Октябрь» состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный международному дню слепых.

«Белая трость». Под этим названием в городе ежегодно проходит декада инвалидов по зрению, призванная обратить внимание зрячих на проблемы слабовидящих. Традиционно, ее итогом становится концертная программа, приуроченная к международному дню слепых людей, отмечаемому сегодня — 13 ноября.

Сегодня в мире — примерно 124 миллиона слепых людей. По оценкам Всемирной Организации здравоохранения, к 2020 году их число может … удвоиться. Международный день слепых — это своеобразный «крик души», напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, призыв о помощи и солидарности.

По доброй, многолетней традиции на ежегодных концертах, посвященных декаде «Белая трость», выступают и сами инвалиды. Обделенные даром зрения они порой одарены поразительными талантами.

Сегодня во Дворце Культуры «Октябрь» инвалиды собрались не только для того, чтобы принять поздравления, но и для того чтобы поблагодарить людей, которые постоянно участвуют в их жизни, оказывая так необходимую им помощь. Благодарственными письмами были награждены самые активные представители общества слепых, и они в свою очередь, такими же письмами отметили и первых лиц города.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий