В Волгодонске прошел XIV Международный фестиваль-конкурс «Пою моё Отечество»

/ Новости Волгодонска, Культура / 150 просмотров

В Волгодонске прошел XIV Международный фестиваль-конкурс «Пою моё Отечество»

Во Дворце культуры им.Курчатова состоялся XIV Международный фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество». Организатором фестиваля выступила Школа искусств «Детский центр духовного развития».

Целью фестиваля-конкурса является выявление одаренных детей и молодежи, вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, формирование здорового образа жизни, создание условий для реализации творческих достижений художественных коллективов, раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и солисты из Ростовской области и республики Калмыкии: г. Элиста, г. Ростов-на-Дону, г. Азов, г. Волгодонск, г. Цимлянск и т.д.

Конкурсанты соревновались в следующих хореографических направлениях: классический танец; народно-сценический танец; эстрадный танец; хип-хоп; современная хореография – джаз, модерн, контемпорари.

Оценивало выступления участников именитое жюри, в составе которого – мастера и мэтры сцены Всероссийского и Международного уровня. Творческие коллективы Волгодонска приняли активное участие в фестивале и заняли призовые места.

В номинации Детский танец «Беби»:
Лауреат I степени НАСХ «Вернисаж».

В номинации Дебют:
Лауреат I степени Ершова Дарья ХК «МармеЛад»;
Лауреат I степени Студия современной эстрадной хореографии «SOVA».

В номинации Эстрадный танец:
Лауреат I степени НТСХ «Радуга» (юниоры);
Лауреат I степени Баландина Каролина ХК «МармеЛад» (младшая группа);
Лауреат I степени Емелькина Анастасия НАСХ «Вернисаж» (младшая группа);
Лауреат I степени Бушуева Алина НАСХ «Вернисаж» (юниоры);
Лауреат I степени Вернигорова Ирина НАСХ «Вернисаж» (юниоры);
Лауреат I степени Павлова Арина НАСХ «Вернисаж» (юниоры);
Лауреат I степени НАЭТ «Фортуна» (младшая группа);
Лауреат I степени Студия современной эстрадной хореографии «SOVA» (младшая группа);
Лауреат I степени НАСХ «Вернисаж» (смешанная группа);
Лауреат I степени НАСХ «Вернисаж» (юниоры);
Лауреат I степени Студия современной эстрадной хореографии «SOVA» (смешанная группа);
Лауреат I степени НАСХ «Вернисаж» (юниоры).

В номинации Современная хореография:
Лауреат I степени Баландина Каролина ХК «МармеЛад» (младшая группа);
Лауреат I степени Емелькина Анастасия НАСХ «Вернисаж» (младшая группа);
Лауреат I степени Господинова Карина НАСХ «Вернисаж» (юниоры);
Лауреат I степени Шатохина Валерия НАСХ «Вернисаж» (юниоры);
Лауреат I степени Павлова Арина НАСХ «Вернисаж» (юниоры);
Лауреат I степени Господинова Карина НАСХ «Вернисаж» (юниоры);
Лауреат I степени НАСХ «Вернисаж» (младшая группа);
Лауреат I степени НАСХ «Вернисаж» (юниоры);
Лауреат I степени НАСХ «Вернисаж» (юниоры);
Лауреат I степени НАСХ «Вернисаж» (юниоры).

Также отмечены специальными призами следующие коллективы:

  • за лучшую детскую хореографию: Студия современной эстрадной хореографии «SOVA»;
  • за высокий уровень исполнительского мастерства в современной хореографии: НАСХ «Вернисаж».

Также в рамках фестиваля были организованы круглые столы для руководителей коллективов.



Оставьте свой комментарий