В Волгодонске реализуется проект «Сказки и мифы Древней Руси»

/ Новости Волгодонска, Культура / 331 просмотр

В Волгодонске реализуется проект «Сказки и мифы Древней Руси»

Дворец культуры имени Курчатова стал победителем конкурса социальных проектов Общественного совета Госкорпорации «Росатом» с проектом «Сказки и мифы Древней Руси». Субсидия Общественного совета «Росатом» составила основную часть бюджета. Вторую часть бюджета – софинансирование проекта, внесла организация ООО «Топаз электро».

Коллективом Дворца Была проведена большая работа. В результате чего, за несколько месяцев здание филиала Дворца культуры по адресу переулок Ноябрьский 13-А превратилось в Сказочный Терем с расписным по сюжету русских народных сказок залом для проведения праздников и мастер-классов, залом – музеем персонажей красивых славянских легенд и русских сказок. Атакже в уютном сквере перед зданием развернула свою работу площадка «Загадочный лес», где размещены Арт-объекты.

В связи с ограничениями открытие парка-центра «Сказки и мифы Древней Руси» состоялось без участия зрителей. 29 октября прошла съемка торжественного открытия и праздника «В некотором царстве».

В программе открытия презентация Сказочного Терема, двух залов парка – центра и площадки «Загадочный лес». В съёмках участвовал творческий коллектив МАУК «ДК им. Курчатова».

Для нашего региона, а конкретно для города Волгодонска «Сказки и мифы Древней Руси» является инновационным проектом. Ничего подобного нет ни в нашем городе, не в близлежащих районах. У горожан и гостей города появилась уникальная возможность посетить новый культурный городской центр, сказочный комплекс, здесь будет интересно детям и всем взрослым.



Оставьте свой комментарий