Вечный источник красоты попытались отыскать участники городской выставки художественного творчества

/ Новости Волгодонска, Культура / 1431 просмотр

Вечный источник красоты попытались отыскать участники городской выставки художественного творчества

Красота — глазами молодежи и детей. Выставка художественного творчества, посвященная году охраны окружающей среды, готова встретить своих первых посетителей.

Вечный источник красоты попытались отыскать участники городской выставки художественного творчества. Сегодня она открылась в Волгодонском художественном музее. Экспозиция объединила более 300 разнообразных работ и громко заявила о таланте и разностороннем мышлении детей и молодежи города. О самых ярких экспонатах и тематике вернисажа наш видеоматериал.

Природа — именно в ней, по мнению организаторов и участников ежегодной городской выставки, таится вечный источник вдохновения и прекрасного. Правда в этом году для организации такого конкурса был и еще один повод — год охраны окружающей среды, проводимый в Волгодонске. Работы, представленные в четырех номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, народные ремесла и техническое творчество, перед тем как попасть под внимание всего города, прошли строгий отбор на уровне общеобразовательных учреждений.

Выставка, объединенная одной темой, стала водоворотом разнообразия идей, вкусов, мировоззрений, творческих взглядов и фантазий. Участники выполняли свои работы ракушками, макаронами, деревом, нитками, глиной, кофе, бисером и даже сеном. А среди экспонатов числились модели ракет и Эйфелева башня. Поражало воображение и многообразие техник. Вот к примеру, картина, с первого взгляда, рисованная красками, на самом деле была создана при помощи шерсти.

По итогам выставки были определены лучшие работы. Их авторы получили дипломы участников. Благодарностей в виде грамот были удостоены и преподаватели общеобразовательных учреждений-участников городской выставки.

Автор: Анастасия Дубас


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий