Вкусно и весело. Молодежь Волгодонска представила все разнообразие традиционных блюд и обычаев жителей Дона

/ Новости Волгодонска, Культура / 1273 просмотра

Вкусно и весело. Молодежь Волгодонска представила все разнообразие традиционных блюд и обычаев жителей Дона

В канун Дня народного единства в Волгодонске традиционно состоялся фестиваль народов Дона, в котором приняли участие студенты всех учебных заведений города представив культуру и быт различных национальностей.

В ДК им. Курчатова прошел ежегодный молодежный фестиваль народов Дона. Основную роль в организации праздника взял на себя отдел по молодежной политике Администрации Волгодонска и благодаря усилиям студентов и школьников города мероприятие получилось масштабным, веселым, ярким и разнообразным — на все возможные вкусы. На открытии первыми встречали гостей Донские казаки традиционным их культуре столом с закусками и блюдами.

Здесь же была представлена культура и кухня Арабских стран.

Студенты Волгодонского медицинского колледжа представили традиционные наряды и блюда своей национальности.

Каждый стол, будь то русский, молдавский или кавказский неизменно радушно встречает своих гостей и угощает каждого желающего. Нельзя не отметить, что фестиваль народов Дона призван объединять людей разных культур и национальностей на один большой совместный праздник. Фестиваль посетили и руководители города Волгодонска. Участники праздника встречали Виктора Мельникова и Людмилу Ткаченко — «хлебом и солью». Не менее сочным и красочным стало продолжение фестиваля на сцене Дворца культуры, где танцевальные коллективы демонстрировали танцы народов проживающих на Дону.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий