ВМДТ представил свои спектакли на IV Международном театральном фестивале «Поговорим о любви…»

/ Новости Волгодонска, Культура / 705 просмотров

ВМДТ представил свои спектакли на IV Международном театральном фестивале «Поговорим о любви…»

В Новошахтинске прошел IV Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви…». Среди 14 творческих коллективов-участников из Ростовской области, Москвы, Донецка (ДНР), Свердловской области, Новороссийска был и Волгодонский молодежный драматический театр.

Фестивальная площадка — возможность не только себя показать, но и других посмотреть. Можно увидеть, насколько не похожи театры друг на друга, обменяться мнениями с коллегами, обсудить театральные проблемы, творческие планы – такое общение всегда полезно, способствует творческим поискам и профессиональному росту.

Для волгодонских актеров поездка в Новошахтинск – первые большие гастроли. Волгодонцы оценили радушный прием, дружескую, творческую атмосферу, а искушенные зрители ждали встречи с новым театром — самым молодым на Дону — и не были разочарованы, мало того, отметили, что театр имеет свое лицо, его постановки, привезенные в Новошахтинск, современны, креативны, динамичны.

Спектакль «Дураки» по пьесе Нила Саймона — история не только о любви, но и о внутренней свободе – высокопрофессиональное жюри отметило в номинациях «Яркий актерский ансамбль» и «Роль второго плана».

Диплом «За обаяние и актерский кураж» получил спектакль по роману Стивенсона «Остров сокровищ». Напряженный конфликт, артистизм участников действия, азартные бои, декорации, музыка, костюмы – всё способствовало тому, чтобы зритель захотел снова прийти в театр, полюбил это замечательное искусство.

Как бы ни были различны взгляды на современный театральный процесс, на методы работы над пьесами и ролями, на способы создания образа спектакля, всех, кто находится по одну и по другую сторону рампы, объединяет ЛЮБОВЬ – любовь к искусству, любовь к театру. «Все начинается с любви…». А любовь – это уникальное чувство, это огромная сила, которая делает человека и мир добрее, лучше, помогает преодолеть непонимание, вражду.
Источник: volgodonskgorod

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий