Во Дворце Культуры «Октябрь» прошел День открытых дверей

/ Новости Волгодонска, Культура / 1 комментарий / 1469 просмотров

Во Дворце Культуры «Октябрь» прошел День открытых дверей

В 1967 году в центре старого города свои двери распахнул Дворец Культуры «Октябрь». Он относится к многопрофильному учреждению клубного типа. С ноября 2010 года имеет статус муниципального автономного учреждения культуры. За прошедшие годы в его стенах выросло множество талантов. Но Дворец Культуры не перестает удивлять своим гостеприимством, новыми идеями и творческим подходом. Накануне в «Октябре» прошел День открытых дверей.

Еще у входа Дворец Культуры встречает своих гостей с распростертыми объятиями, с танцами, играми и ростовыми куклами. Сегодня здесь собрались все, кто тянется к творчеству и обладает желанием делать свой город краше и культурнее. День открытых дверей дает отличную возможность оценить сполна работу творческих коллективов, преподавательского состава и всех работников Дворца Культуры.

Яркой кульминацией вечера стал праздничный концерт, участие в котором приняли все 60 творческих коллективов ДК «Октября». Стоит отметить, что 12 из них носят статус народный и образцовый. Кстати, их список в этом году впервые пополнила цирковая студия «Арена», которая набирает детей без возрастных ограничений.

Как и много лет назад, сегодня гордостью старейшего храма культуры остается его дружная творческая команда. Их главная задача — это поиск новых идей и направлений, а также продвижение культурных ценностей среди подрастающего поколения. Их большим достижением считается и известность коллективов Дворца Культуры не только в Волгодонске, но и за его пределами, участие в конкурсах различных масштабов, в том числе и международных.

Автор: Дина Горбачева



1 комментарий