Вода — это жизнь. В волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка посвященная водным ресурсам Донского края

/ Новости Волгодонска, Культура / 790 просмотров

Вода — это жизнь. В волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка посвященная водным ресурсам Донского края

Накануне эколого-исторический музей Волгодонска представил первым гостям новую экспозицию посвященную воде. Она рассказывает о экологии и технологиях использования воды.

Накануне в волгодонском эколого-историческом музее состоялось открытие выставки-экспозиции «Вода: экология и технология». Экспонаты представленные здесь рассказывают об истории водопользования в нашем регионе, о технологиях забора и очистки воды, которые использовались с древности по настоящее время. Также выставка призвана обратить внимание горожан на проблему экологического состояния вод Донского края.
\
Открытие выставки «Вода: экология и технология» приурочено к году экологии. На открытие были приглашены руководители отделов Администрации Волгодонска, представители «Водоканала». Первыми посетителями выставки, для которых проводилась подробная экскурсия, стали и ученики волгодонской школы-интерната «Восхождение».
\
Источник пресной воды в Волгодонске, которую ежедневно используют жители города — это Цимлянское водохранилище. Выставка открывшаяся в эколого-историческом музее расскажет о том, как очищается вода, которая течет из их крана и о качестве воды в грунтовых водах города. К слову, здесь можно увидеть и удивительные исторические экспонаты, а также современные разработки ученых для более качественного использования воды.

Автор: Алёна Максимова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий