Волгодонск принял первый фестиваль «Созвездие городов Росэнергоатома»

/ Новости Волгодонска, Культура / 1156 просмотров

Волгодонск принял первый фестиваль «Созвездие городов Росэнергоатома»

31 мая – в Ростове-на-Дону, а 1 июня — в Волгодонске прошел первый Межрегиональный форум-фестиваль муниципальных образований – территорий расположения атомных электростанций «Созвездие городов Росэнергоатома». В нем приняли участие 14 муниципальных образований территорий расположения атомных электростанций: от Волгодонска – самой южной территории — до чукотского Певека.
Право принимать у себя представителей территорий расположения практически всех атомных станций России Волгодонск заслужил победой в проекте «#Росатомвместе». По итогам конкурса, который проходил в 2018 году, город признали лучшим городом Росатома — по версии концерна «Росэнергоатом» и вручили приз в размере трех миллионов рублей. Теперь именно Волгодонск даст старт новому проекту Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

В Волгодонске на фестивале присутствовали представители не только отечественных атомных территорий, но и зарубежные делегации из городов расположения атомных станций — побратимов российских АЭС.
Как проходил фестиваль смотрите : https://vk.com/album-155387337_262473311

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий