Волгодонск занял призовое место на XI Областном слете работников культуры «Донские зори»

/ Новости Волгодонска, Культура / 303 просмотра

Волгодонск занял призовое место на XI Областном слете работников культуры «Донские зори»

В 2021 году слет работников культуры прошел в онлайн формате. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и запретом на проведение массовых мероприятий на территории Ростовской области было принято решение о подведении итогов конкурсной программы в дистанционном режиме по итогам направленных видеозаявок.

В этом году организаторами конкурса было предложено 4 конкурсных номинации: «Лучшая визитная карточка», «Лучшая радиогазета», «Лучшая фотография», «Звезда слета». Первый этап отбора проходил, как и в предыдущие годы: жюри оценивало сценарий визитной карточки города. Далее после одобрения куратора ОДНТ, приступали ко второму этапу – видеосъемке.

На XI Областном слете работников культуры наш город был представлен коллективом Волгодонского молодежного драматического театра. Команда, которая вот уже четвертый год подряд занимает призовые места в главном конкурсе «Лучшая визитная карточка».

Тема визиткой карточки в этом году звучала так – «Ночь в ДК». Волгодонский молодежный драматический театр презентовал свое видение этой темы. В своей видео-презентации творческий коллектив театра представил хронологическую историю нашего города. Костюмами, выбранной музыкой и вокальным исполнением солистов передал время и дух 50-х годов – период великой стройки в Волгодонске и достойно представил, как город вырос и преобразился на сегодняшний день. Не обошли актеры своим вниманием строителей города и дворцы культуры, которые были построены за эти годы и те, которые работают в нашем городе до сих пор. Актерский состав подошел к видеономеру не только с творческой стороны, но и с юмористической, показав трудовые будни рабочей молодежи, культработников, строителей, который каждый день после восьмичасовой смены с большим удовольствием идут репетиции в ДК.

По итогам конкурса жюри XI Областного слета работников культуры в номинации «Лучшая визитная карточка» в этом году творческому коллективу Волгодонского молодежного драматического театра присудили второе место.



Оставьте свой комментарий