Волгодонский ансамбль «Веселая карусель» отметил 25-летие юбилейным концертом

/ Новости Волгодонска, Культура / 368 просмотров

Волгодонский ансамбль «Веселая карусель» отметил 25-летие юбилейным концертом

Ансамбль народных инструментов «Веселая карусель» отметил 25-летие. 30 июня во дворце культуры «Октябрь» прошел юбилейный концерт творческого коллектива.

Создателем и вдохновителем ансамбля 25 лет назад стала педагог и музыкант Елена Васильевна Копылова. В первоначальный состав входили ученики и учителя Детской музыкальной школы имени Сергея Рахманинова. На протяжении 15-ти лет, до своего отъезда, Елена Копылова являлась бессменным руководителем коллектива.

Неудивительно, что состав за четверть века неоднократно менялся, но и сегодня в нем есть музыканты и исполнители, верные родному коллективу и продолжающие его творческий путь на сцене. Это – дочь первого руководителя «Веселой карусели» домристка Ольга Мелехова (Копылова), баянист Анатолий Думанов и яркая исполнительница народных песен – Юлия Хизриева (Балабанова).

В 2012 году приняла на себя руководство ансамблем музыкант и педагог Елена Лунева. И уже 10 под ее началом пишутся новые творческие страницы истории музыкального коллектива «Веселая карусель».

Также в составе ансамбля – Алексей Рымарь (балалайка), Владимир Пыженков (бас-гитара) и Дмитрий Турбин (ударные).

Вместе с «Веселой каруселью» в концерте приняли участие детский оркестром школы искусств Романовского района, ансамбли «Казачий Дон» и «Горница».

В завершение концерта директор ДК «Октябрь» Наталья Голинская вручила руководителю ансамбля «Веселая карусель» приветственный адрес председателя Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры.



Оставьте свой комментарий