Волгодонский драмтеатр откроет свой пятый сезон с новым занавесом

/ Новости Волгодонска, Культура / 331 просмотр

Волгодонский драмтеатр откроет свой пятый сезон с новым занавесом

Волгодонский молодежный драматический театр готовится к открытию нового – пятого – театрального сезона. Идут репетиции, обкатывается новое световое и звуковое оборудование, приобретенное совсем недавно. И главное – на сцене большого зала появился новый занавес. Благодаря участию театра в партийном проекте «Культура малой родины» за последние годы также приобретены новые кресла и механика сцены.

Сегодня в театре проходят репетиции, педагоги занимаются с детской студии – готовится открытие сезона.

– Главная радость этого города – лицо театра, прекрасный занавес, который будет радовать и актеров, и зрителей, – сказал Александр Федоров. – Мы уже выходим на новый уровень – и малый, и большой залы обеспечены современным цифровым и звуковым оборудованием, что позволит ставить более яркие спектакли. 24 сентября мы откроем свой пятый театральный сезон постановкой «Дачники» по произведениям Чехова, которая полюбилась горожанам. Каждый год мы показываем до шести премьер, и эта осень не станет исключением. Затем мы постараемся ежемесячно радовать зрителей новыми постановками.

Накануне открытия сезона в театре побывал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Он оценил новшества, лично опробовал новую аппаратуру и пообщался с руководством театра.

Виктор Мельников отметил, что искренне рад за театр и его коллектив, который движется вперед. Теперь цель – разработать проектно-сметную документацию для кардинальной модернизации здания – помимо сцены, актерам нужны гримерки, полноценная костюмерная и другие театральные помещения. К ПСД планируется приступить в следующем году.

01-17-900x600



Оставьте свой комментарий