Волгодонский эколого-исторический музей отмечает 50-летие

/ Новости Волгодонска, Культура / 615 просмотров

Волгодонский эколого-исторический музей отмечает 50-летие

1 марта Волгодонский эколого-исторический музей отмечает свой полувековой юбилей. Это яркое и знаковое событие не только для Волгодонска, но и для культурной жизни целого региона.
Сегодня коллектив музея принимает поздравления от руководства и Законодательного собрания Ростовской области, от администрации и Думы Волгодонска, от коллег из других городов и представителей творческой элиты нашего города.

От имени губернатора Ростовской области Василия Голубев руководителя и коллектив музея поздравил первый заместитель главы региона Игорь Гуськов. Он отметил, что Волгодонский эколого-исторический музей по праву занимает особое место в ряду музеев области.

Игорь Гуськов вручил директору музея Ирине Павлинок медаль «За доблестный труд на благо Донского края», а коллективу — почетную грамоту губернатора Ростовской области с выплатой денежного вознаграждения в размере 100 000 рублей.

Благодарственные письма губернатора Ростовской области получили заместитель директора по научной работе Ольга Зайцева, главный хранитель музейных предметов Татьяна Краева и заведующая научно-историческим отделом Елена Емцева.

Со славным юбилеем коллектив музея поздравила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева. Благодарственные письма министерства культуры получили заведующая научно-экспозиционным отделом Наталья Соловьева, главный бухгалтер Светлана Богославская изаведующая сектором учета научно-фондового отдела Марина Ряполова.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, поздравляя коллектив учреждения, отметил:

— Наш музей — один из лучших в Ростовской области. Его опыт часто отмечается как передовой на уровне области. Ежегодно музей принимает около 127 000 посетителей, здесь каждый год экспонируется 14 экспозиций, создается до 30 временных выставок. Фондовое собрание насчитывает свыше 114 тысяч экспонатов.

Особые слова признательности Виктор Мельников адресовал руководству и коллективу музея – людям, благодаря подвижническому труду которых по крупицам собираются ценнейшие экспонаты и свидетельства, сохраняется и передается новым поколениям история страны и донской земли.

Благодарственным письмом главы Администрации города Волгодонска награждены старший научный сотрудник научно-исторического отдела Светлана Якимова и начальник хозяйственного отдела Лариса Карпенко.

Также коллектив музея с юбилеем поздравили председатель Волгодонской городской Думы — глава Волгодонска Людмила Ткаченко и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко.

Концертными номерами юбиляров и гостей праздника порадовали солисты и творческие коллективы учреждений культуры Волгодонска.

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий