Волгодонский театр поддержит министерство. Министр культуры Ростовской области обещал всестороннюю помощь первому городскому театру

/ Новости Волгодонска, Культура / 1434 просмотра

Волгодонский театр поддержит министерство. Министр культуры Ростовской области обещал всестороннюю помощь первому городскому театру

Накануне волгодонский молодежный драмтеатр посетил министр культуры Ростовской области Владимир Бабин, побывав на одной из первых репетиций дебютного спектакля, а также познакомился с самим зданием и вариантами решения имеющихся у театра проблем.

За стенами волгодонского молодежного драматического театра кипит работа. Ведутся репетиции новых постановок, пробы и подбор актеров, создаются декорации и шьются костюмы. Заглянуть в этот таинственный мир творчества и создания шедевра интересно и познавательно. В связи с исторически значимым открытием в Волгодонске профессиональной театральной сцены, посетивший город с рабочим визитом министр культуры Ростовской области, зашел и в новый театр. Оценил, какая работа на сегодня уже проделана, осмотрел сам театр, провел переговоры с его директором и поприсутствовал на одной из первых репетиций труппы артистов.

В Волгодонском театре уже сформирован штат в составе 20 человек. После праздников добавятся еще пять актеров. Театралы во всю репетируют будущую премьеру, часть которой увидел почетный гость обещавший присутствовать на их дебюте. К тому же, министр сообщил, что все культурное сообщество области окажет всевозможную поддержку молодому театру Волгодонска.

Открытие собственного профессионального театра в Волгодонске — это смелое решение, отметил министр культуры, эту смелость область поддерживает, также, в связи с этим отправлена заявка на помощь новому молодому театру в Министерство культуры Российской Федерации, где предусмотрена специальная программа поддержки муниципальных театров.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий