Волгодонский журнал «Твори! Выдумывай! Пробуй!» стал победителем Всероссийского конкурса

/ Новости Волгодонска, Культура / 1304 просмотра

Волгодонский журнал «Твори! Выдумывай! Пробуй!» стал победителем Всероссийского конкурса

Воспитанники станции юных техников давно прославились в Волгодонске и за его пределами как дети активные, целеустремленные и подающие большие надежды. Очередной конкурс, проходивший в Омске, принес приз в копилку побед юных дарований. Журнал «Твори! Выдумывай! Пробуй!» стал победителем Всероссийского конкурса медиа-проектов.

Журнал под говорящим названием «Твори! Выдумывай! Пробуй!» издается один раз в квартал тиражом примерно в 50 экземпляров. Работают над его созданием педагоги, родители и воспитанники Станции юных техников. Здесь на десятках страниц располагаются интересные факты, статьи о новых открытиях и изобретениях, отчеты детей с поездок, походов и различных конкурсах, их эмоции и достижения.

Одержать победу Станции юных техников удалось в номинации «Периодическое издание среди творческих коллективов». Весть о том, что журнал назван лучшим, для его авторов стала поистине неожиданной и приятной.

Тема Омского конкурса ежегодно меняется. Уже в будущем году на суд жюри Станция юных техников планирует представить фильм о родном городе. Подготовку к следующему «Media-Battle» творческий коллектив СЮТа начал уже сейчас.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий