Волгодонских работников культуры с профессиональным праздником поздравил Ростовский музыкальный театр

/ Новости Волгодонска, Культура / 1403 просмотра

Волгодонских работников культуры с профессиональным праздником поздравил Ростовский музыкальный театр

Во вторник, 25 марта, все работники культуры России отметят свой профессиональный праздник. Кстати, в календаре дат он появился недавно — в 2007 году. В Волгодонске эту дату отмечали накануне.

У входа во Дворец Культуры имени Курчатова гостей праздничного вечера встречали творческие коллективы. Нежные напевы лирических мелодий и утонченные движения танцовщиц провожали гостей прямо в выставочный зал, развернувшийся на втором этаже.

Продолжением знаменательного вечера стал яркий праздничный концерт. И как по иронии судьбы поздравляли пришедших работников культуры их же коллеги. Трудиться даже в свой праздник для них скорее в удовольствие, ведь сцена это не работа, а состояние души.

Главным сюрпризом вечера стало выступление Ростовского государственного музыкального театра. Который, кстати, в последний раз навещал Волгодонск аж в 2009 году. Редкие гости порадовали горожан лучшими ариями из опер и оперетт, блеснув своим профессионализмом и ласкающими слух голосами.

Стоит отметить, что на культурной карте Ростовской области Волгодонск занимает особое место. А подтверждением этого является большое количество творческих людей, а также работников культуры и искусства.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий