Волшебная история знакомая с детства

/ Новости Волгодонска, Культура / 3797 просмотров

Волшебная история знакомая с детства

Во дворце культуры имени Курчатова выступил Имперский русский балет. Московские артисты не впервые в Волгодонске, но на этот раз коллектив привез одну из своих любимых постановок — «Щелкунчик». Генеральным информационным партнером спектакля выступило «Русское Радио- Волгодонск».

Сюжет этой истории знаком с детства. Маленькая смелая девочка верит в чудеса, которые происходят в Рождественскую ночь. Вдруг оживают куклы, наступают войска Мышиного короля, а деревянный Щелкунчик превращается в прекрасного принца.

«Щелкунчик» — один из самых известных и лучших балетов. Как можно изменить знаменитую постановку, не меняя при этом сути? Режиссер Гедиминас Таранда находит свое простое решение. «Щелкунчик» — это сказка о детях, поэтому все основные партии балета исполняют ученики хореографической школы при «Имперском русском балете». Самым маленьким актерам нет и 7 лет. Их старания публика принимала с особым восторгом.

Балет «Щелкунчик» собрал в Волгодонске полный зал. Любимую сказку на языке танца с удовольствием смотрели как дети, так и взрослые. Вместе с героями постановки зрители путешествовали по стране чудес, сражались с мышиным королем и кружились на балу.

Прекрасная музыка Чайковского, грация артистов, завораживающие красотой костюмы подарили волгодонцам незабываемые впечатления.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий