Впервые у юных жителей Волгодонска появилась возможность увидеть постановки профессиональных театров со всей Ростовской области

/ Новости Волгодонска, Культура / 760 просмотров

Впервые у юных жителей Волгодонска появилась возможность увидеть постановки профессиональных театров со всей Ростовской области

Областной театральный фестиваль спектаклей «Волшебный мир сказки» открыла музыкальная постановка «Дюймовочка», которую представил Ростовский государственный музыкальный театр. Знакомую всем историю на современный лад зрители приняли на ура, хоть нынешних детей и трудно чем-то удивить. Яркие костюмы и профессиональная игра актеров порадовали не только малышей, но и их родителей.

В рамках театрального фестиваля будет показано 8 спектаклей. Больше 50% зрителей посетивших их — это дети из малообеспеченных семей или из школ-интернатов получивших билеты бесплатно. По словам организаторов, главной целью фестиваля является популяризация театра в том числе и среди подрастающего поколения. Таким образом детям прививают культурные ценности, а также любовь к искусству. Об этом говорили на пресс-конференции приуроченной к фестивалю.

В Волгодонске фестиваль «Волшебный мир сказки» проходит впервые, несмотря на то, что существует уже шестой год. Его организатором является «Союз театральных деятелей Российской Федерации».

Фестиваль дарит самым юным жителям Волгодонска веселые постановки каждый день в режиме нон-стоп. Он рассчитан на деток возрастом от 4-х лет. Праздник театра продлится до конца недели. Билеты можно приобрести в кассе молодежного драматического театра. Кстати, именно его артисты закроют фестиваль постановкой для детей и взрослых «Остров сокровищ» в это воскресенье в 15 часов.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий