Нам песня строить и жить помогает!

/ Новости Волгодонска, Культура / 7169 просмотров

Нам песня строить и жить помогает!

Международный день музыки был учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. Волгодонск не остался в стороне от мировых традиций. Музыкальная школа имени Шостаковича поздравила город грандиозным концертом.
На сцене те, кто посвящает свою жизнь музыке. В зале — взволнованные преподаватели и испытывающие гордость за своих детей родители. Для них музыка — не просто слово.
В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Шостакович, Чайковский, Дебюсси — эти великие имена всегда с благодарностью будут произносить люди. А музыканты, посвятившие себя этому искусству, по сей день продолжают их великую миссию. День музыки для них — профессиональный праздник.
На свете найдется мало людей, равнодушных к живой мелодии. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души.

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий