Юные актеры «Этюд-студии» сыграли «Незнайку-путешественника»

/ Новости Волгодонска, Культура / 1524 просмотра

Юные актеры «Этюд-студии» сыграли «Незнайку-путешественника»

В детской театральной школе продолжается марафон спектаклей, посвященный юбилею народного театра «Этюд-студия» и получению им звания заслуженного коллектива России. За два месяца актеры театра вышли на сцену 13 раз с восемью разными постановками из золотого фонда: «Новые приключения Красной Шапочки», «Дети подземелья», «Кошка, которая гуляет сама по себе», «Письма любви», «Маленький принц», «Все мыши любят сыр», «Алиса в стране чудес» — настолько разноплановым оказался репертуар. Кроме того на сцене ДТШ успешно состоялся творческий вечер, приуроченный к 35-ой годовщине существования коллектива. Эти выступления посетило более двух с половиной тысяч зрителей. И интерес к постановкам до сих пор сохраняется, не смотря на отсутствие в Волгодонске профессионального театра. Информационную поддержку театральному марафону обеспечила телекомпания ВТВ.

В минувшие выходные в ДТШ снова аншлаг. На сцену с премьерой — спектаклем по произведению Николая Носова «Незнайка-путешественник» — вышли самые юные актеры «Этюд-студии» — воспитанники учебного театра-студии «Три угла». Постановка получилась яркой и красочной, была наполнена музыкальными отступлениями, заставила смеяться вместе с героями истории и сопереживать им. Вместе с тем, спектакль получился поучительным, не лишенным юмора и легкой иронии.

Между тем премьера спектакля не поставила точку в театральном марафоне «Этюд-студии». 18 и 25 апреля актеры заслуженного коллектива России снова выйдут на сцену детской театральной школы и снова сыграют две премьеры этого сезона: постановки «Алиса в стране чудес» и «Незнайка-путешественник». Прервет эту череду областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна», который пройдет в Волгодонске уже в восьмой раз и продлится с 26 по 28 марта. Все это время в городе будут работать четыре площадки — оба дворца культуры, детская театральная школа и дом творчества и ремесел «Радуга». Волгодонск представят театр-студия «Парадиз», учебный театр-студия «Три угла», «Этюд студия» и народный театр современной пьесы «Маска. Рад».

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий