Юные дарования ДМШ №1 имени Д.Шостаковича покорили Санкт-Петербург

/ Новости Волгодонска, Культура / 1531 просмотр

Юные дарования ДМШ №1 имени Д.Шостаковича покорили Санкт-Петербург

Знакомьтесь — это коллектив «Райдуга». Именно эти ребята под руководством своего преподавателя Натальи Максиметной снискали награды международного конкурса-фестиваля «Открытие. Музыка», проходившего в Санкт-Петербурге. Солистка Софья Любимова просто покорила жюри, которое признало ее исполнение идеальным и отдало ей заслуженную победу.

Кроме того, самый юный участник конкурса Михаил Курченко занял третье место. Татьяна Мирозоева также стала третьей, Тамара Антоний завоевала «серебро» и такую же награду привез из северной столицы Борис Сомченко. Несмотря на юный возраст, можно сказать, что с народной песней он идет по жизни.

Отличилась первая музыкальная и в теоретических дисциплинах. Ее учащийся Андрей Халидов стал победителем международного конкурса-фестиваля «Будущее планеты» в дисциплине «Сольфеджио». Какова цена этой победы знает любой, кто посещал музыкальную школу. И это далеко не первая высшая награда Андрея в теоретических дисциплинах.

Уже завтра Андрей снова отправится в Санкт-Петербург на всероссийскую музыкальную олимпиаду. И, можно быть уверенным, что с пустыми руками этот вундеркинд оттуда не вернется. В прошлом году на ней он занял первое место по музыкальной литературе, а по сольфеджио и вовсе взял гран-при.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий