Декада «Белая трость» стартовала с информационной встречи инвалидов с представителями власти

/ Новости Волгодонска / 786 просмотров

Декада «Белая трость» стартовала с информационной встречи инвалидов с представителями власти

В рамках декады «Белая трость», которая ежегодно проходит в Волгодонске в преддверии Всемирного дня слепых, состоялась информационная встреча представителей власти и местной организации Всероссийского общества слепых.

Сегодня те, кто волею судьбы лишен возможности видеть мир во всей его многогранности и разнообразии собрались в местной организации Всероссийского общества слепых. Информационная встреча с представителями здравоохранения и социальной защиты состоялась в преддверии Всемирного дня инвалидов по зрению.

Стоить отметить, что проблем у слабовидящих сегодня хватает, но некоторые удается решать. Так в 2015 году, например, удалось все же завершить капитальный ремонт улицы 50 лет СССР. И у инвалидов по зрению появилось больше возможностей. Ведь эти люди не должны испытывать неудобства из-за того, что не в силах визуально воспринимать информацию. Стоит отметить, что подобные информационные встречи позволяют решать многие личные проблемы инвалидов. Сегодня они смогли задать волнующие их вопросы и получить ответы на некоторые из них.

Вопросы, озвученные слабовидящими, представители здравоохранения и социальной защиты взяли под личный контроль. Возможно в ближайшее время и удастся найти пути их решения. Нельзя не отметить, что встречи с властью для этих людей всегда особенно волнительны. Ведь зачастую это является единственной возможностью решения проблем и неудобств, которые подстерегают их на каждом шагу.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий