День древонасаждений продолжается. Глава Администрации Андрей Иванов высадил саженцы в одном из дворов Волгодонска

/ Новости Волгодонска / 1141 просмотр

День древонасаждений продолжается. Глава Администрации Андрей Иванов высадил саженцы в одном из дворов Волгодонска

Минувшие выходные ознаменовались для региона единым днем древонасаждения. Эту инициативу поддержали и жители микрорайонов. Сегодня дружным коллективом озеленили свой 7 округ обитатели дома на улице Степной.

Еще больше деревьев зеленому городу. Под таким девизом сегодня в свой двор вышли жители Степной 161. Занимались они уборкой придомовой территории и посадкой деревьев.

Свой двор жители дома № 161 по улице Степной любят и постоянно стараются сделать еще краше, чище и уютнее. Своими силами они уже оборудовали парковку, места отдыха для пожилых людей, детскую площадку и даже установили камеры видеонаблюдения. Стоит отметить, что к посадке деревьев в этом дворе присоединился и глава Администрации Андрей Иванов.

Таким образом всего за несколько минут возле дома появилась целая кленовая аллея. Кстати, 12 саженцев этого дерева для посадки выделил город. Еще пять деревьев купили сами жители. Как известно кто хорошо потрудился, тот хорошо и пообедает. Сразу после высадки аллеи жильцы Степной пригласили всех участвующих в дне древонасаждения отведать горячего чая и домашней выпечки. За этим занятием наметили и планы на будущее. Для подобных случаев здесь было решено поставить стол.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий