День призывника традиционно отметили в войсковой части 3504

/ Новости Волгодонска / 2610 просмотров

День призывника традиционно отметили в войсковой части 3504

Один из самых закрытых объектов — воинская часть 3504 — гостей, традиционно, принимает два раза в год: в начале весеннего и осеннего призывов. Как раз такое мероприятие там прошло сегодня. Для виновников торжества — будущих призывников — организовали показательные выступления и экскурсию в казарму.

В гостях у воинской части 3504 сегодня порядка 450 человек. Это будущие призывники: ученики 10 и 11 классов волгодонских школ, а также студенты училищ. Начинается мероприятие традиционно — с приветствия первых лиц Волгодонска. Многие из них о службе в армии знают не по наслышке. Десятилетия назад сами прошли этот путь.

Глава волгодонской Администрации Андрей Иванов в армии отслужил три года, занимал там командные должности и даже принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе.

Торжественный вынос флага России подытоживает официальную часть мероприятия. А будущих солдат ждет полное погружение в атмосферу воинской службы. На плацу одетых в парадное офицеров сменяют бойцы специального назначения. Их показательные выступления — неизменный атрибут дня призывника. Спецназовцы наглядно демонстрируют то, чему учит служба в армии. Сначала это короткие спаринги врукопашную, затем — бой с применением оружия, а после — освобождение заложника и задержание террористов.

После этого будущие призывники отправляются на экскурсию в музей. Экспозиция, представленная здесь, наглядное пособие о 27-летней истории воинской части 3504 и ее традициях. Тут и фотографии геройски погибших офицеров, и традиционная форма разных видов войск, и даже военная атрибутика, бывавшая в боях и спасавшая жизни. Завершающим штрихом в общем впечатлении будущих защитников Отечества становится посещение казарм. Красноречиво и наглядно здесь ребятам рассказывают и показывают, как проходят солдатские будни.

Автор: Анастасия Дубас



Оставьте свой комментарий