Материнский капитал от губернатора

/ Новости Волгодонска, Экономика / 5396 просмотров

Материнский капитал от губернатора

Средняя стоимость визажа в городе составляет 900 рублей. Дорого скажете вы? Не стоит забывать, что правильно выполненный макияж сделает вас неотразимой, а многочисленные снимки будут долго напоминать об этом празднике. И последний аргумент — новый год один раз в году.

Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил порядок выдачи регионального материнского капитала, размер которого с 1 января 2012 года составляет сто тысяч рублей с последующей индексацией. Итак, для его получения необходимо обратиться в органы соцзащиты, решение они в свою очередь должны принять в течение 30 дней. В случае отказа документы выдаются обратно с указанием причины подобного решения. А вот в случае положительного решения вопроса, распорядиться облматкапиталом можно будет по достижении ребенком 3 летнего возраста по следующим направлениям: улучшение жилищных условий, получение образования детьми, лечение ребенка или приобретение автомобиля.

Инвестиционный          климат донского региона улучшился. Во всяком случае, так считают 72% опрошенных инвесторов. Исследование проводилось по заказу министерства экономического развития Ростовской области. А за девять месяцев текущего года объем инвестиций составил 93,3 миллиарда рублей. Что составляет 85% к уровню предыдущего года. Кроме того впервые в области принята долгосрочная целевая программа создания благоприятных условий инвестициям и организована работа по формированию базы данных инвестиционных площадок региона, туда уже попали 242 площадки в 48 муниципальных образованиях. Волгодонск в их числе.

И в заключении о новогодних ценах на нефтепродукты. Бензин АИ-92 по состоянию на 29 декабря стоит в среднем 26 рублей 35 копеек за литр, цена не изменилась. АИ-95, обойдется на одну копейку дешевле, в сравнении с прошлой неделей, цена 28 рублей 71 копейка. А вот дизельное топливо снова дороже 28 рублей, в подарок нефтяникам будем платить 28 рублей и 7 копеек за литр.

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий