Полугодовой этап проекта по повышению производительности труда завершился на волгодонском предприятии «Полесье»

/ Новости Волгодонска, Экономика / 475 просмотров

Полугодовой этап проекта по повышению производительности труда завершился на волгодонском предприятии «Полесье»

В середине января текущего года волгодонское предприятие «Полесье» стало участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В настоящее время полугодовой этап участия в проекте на предприятии завершился. Специалистами регионального центра компетенций (РЦК) совместно с рабочей группой проведена оптимизация потока производства патрубка.

— Работа велась согласно методологии, разработанной Федеральным центром компетенций, — прокомментировал руководитель проекта РЦК Олег Белицкий. – Анализ потока выявил следующие проблемы: не было налажено взаимодействие между подразделениями, высокая доля операций с низкой степенью механизации, недостаточная интеграция информационной системы и многое другое.

Благодаря внедренным улучшениям, за шесть месяцев были достигнуты следующие результаты: снижено время протекания процесса с 29529 минут до 15120 минут, запасы сокращены с 1134 до 859 штук, производительность в смену повысилась с 6,5 до 10 штук. Но и это еще не все – до конца 2022 года предприятие планирует снизить незавершенное производство на 96% и увеличить выработку на 76%.

Справка. ООО «Полесье» образовано в 1998 году как производственное предприятие, основной деятельностью которого является конструирование и изготовление оборудования для атомной и традиционной энергетики, нефтегазового комплекса, металлургии и других отраслей промышленности.

За годы работы предприятие поставило оборудование на такие объекты, как Балаковская АЭС, Балтийская АЭС, Белоярская АЭС, Волгодонская АЭС, Калининская АЭС, армянская АЭС, АЭС «Куданкулам» (Индия), АЭС «Тяньвань» (Китай) и другие.

Управление информационной политики правительства Ростовской области



Оставьте свой комментарий