Виктор Мельников посетил площадку нового производства комплектующих по сжижению газа

/ Новости Волгодонска, Экономика / 744 просмотра

Виктор Мельников посетил площадку нового производства комплектующих  по сжижению газа

ООО «Атомспецсервис» освоил технологию и запустил производство комплектующих массой от 10 до 40 т для нефтегазохимической промышленности. Стоимость проекта составляет 206 млн. рублей, из которых 110 млн. рублей – льготный заем Фонда развития промышленности (ФРП) по программе «Комплектующие изделия» на закупку современного оборудования.
Производственную площадку посетил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Он отметил, что это уникальное и единственное в России производство данных комплектующих обеспечивает реализацию программы импортозамещения.

— Кроме того реализация проекта позволит привлечь в местный бюджет около 5 млн. руб. дополнительных налогов сборов, а также увеличить среднюю заработную плату на предприятии, — отметил Виктор Мельников. – Промышленное производство – это основная движущая сила экономики города. И то, что в Волгодонске запускаются новые производственные проекты, говорит об индустриальном потенциале города, в том числе, в области привлечения инвестиций.

В результате реализации проекта ООО «Атомспецсервис» построил новый заготовительный корпус и закупил новое высокотехнологическое оборудование, которое позволило перевести организацию производственного процесса на совершенно другой качественный уровень.

Источник: volgodonskgorod

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий