Единый день голосования в Волгодонске

/ Новости Волгодонска / 1267 просмотров

Единый день голосования в Волгодонске

До открытия участка № 429 остается ровно пять минут. Здесь идут последние приготовления. Атмосфера немного напряженная. Сказывается волнение.
Наблюдатели после тщательной проверки участка заняли свои места. В кабинках нет ничего лишнего. Ни забытых бюллетеней, ни карандашей ни каких либо других посторонних предметов, только привязанные к стойкам ручки. Все предельно прозрачно, но главное, что соблюдены все правила.

Сразу после официального открытия участка № 429 сделать свой выбор сюда пришли жители улиц Морской, Ленина, Кадолина, Советской, Фестивальной, Горького, Волгодонской, Химиков, Бетонной, Окружной, переулков Донского Почтового, Пушкина, Чехова и Лермонтова. На вопрос: «С каким настроением пришли голосовать?», избиратели все как один ответы давали только положительные.

Положительное настроение сохранилось на всей территории этого избирательного участка. Ведь все идет своим чередом, без происшествий.

В единый день голосования в Волгодонске открылось 53 избирательных участка. В организации выборов задействовано больше полутора тысяч человек. Явка, по оценкам членов комиссии, в Волгодонске достаточно хорошая.

Единый день голосования стал настоящим праздником для горожан. На входе в избирательные участки их встречала концертная программа, внутри горячий чай и свежая выпечка. На 1 января в Волгодонске насчитывалось более 129 тысяч избирателей, из них впервые придут на участки 1 184 человека. Пообщаться с впервые голосующими в лицей «Политэк» пришел глава Администрации Волгодонска. Андрей Иванов спрашивал лишь о настроении ребят, видя, что они немного волнуются. Ведь впереди серьезный шаг.

Андрею Иванову удалось оценить настроение горожан и членов комиссий еще на нескольких участках. Он побывал и в 13 школе, после чего отправился в 22. Там же глава Администрации выполнил свой гражданский долг. Проголосовал Андрей Иванов по открепительному удостоверению так как прописан он в Донской столице.

После чего каждому участнику присваивается порядковый номер, а победители конкурса выбираются случайным образом. Итоги конкурса озвучат уже сегодня в эфире телеканала Дон-24. Есть и еще одно условие, профили должны быть открыты на время проведения конкурса. Между тем, жители Волгодонска, как и все жители Российской Федерации, еще могут отдать свой голос. Голосование продлится до 8 часов вечера по московскому времени.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий