Есть десант и нет задач невыполнимых. Волгодонск отметил День воздушно-десантных войск

/ Новости Волгодонска / 1099 просмотров

Есть десант и нет задач невыполнимых. Волгодонск отметил День воздушно-десантных войск

В Волгодонске отпраздновали день воздушно-десантных войск. Сигналы автомобилей и громкие лозунги зазвучали еще в ночь понедельника. Официальное же торжество состоялось во вторник утром.

В этом году со дня основания «крылатой пехоты» исполнилось 86 лет. По традиции, для того, чтобы отдать дань памяти и начать празднования дня ВДВ десантники собрались возле памятника Сергею Молодову. Началось торжество с гимна Российской Федерации, поднятия флагов и минуты молчания.

Продолжили официальное торжество показательные выступления группы спортсменов регионального отделения всероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя».

Присутствующих ветеранов-десантников, участников военных конфликтов и бывших военнослужащих ВДВ, а также их надежный тыл — любящих жен, и детей, которые ежегодно разделяют этот праздник со своими защитниками, поздравили первые лица города.

Все эти люди в голубых беретах — надежная опора России. Они отдали свой долг Родине, отслужив в рядах российской армии, но по первому же требованию готовы встать на защиту страны. Стоит отметить, что каждый из них вспоминает время службы с душевной теплотой и улыбкой на лице.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий