Эстафету празднования юбилея любимого города подхватил 7-й микрорайон

/ Новости Волгодонска / 1309 просмотров

Эстафету празднования юбилея любимого города подхватил 7-й микрорайон

27 июля второй день рождения для каждого жителя Волгодонска. Именно в этот летний день и был образован наш город. В этом году ему исполнится 65 и 27 июля выпадет на понедельник, а потому отпразднуем юбилей на два дня раньше 25-го. Но прежде чем приступить к торжествам всегородского масштаба, по традиции, праздник дня города проходит в микрорайонах. О том как встречал 65-й день рождения Волгодонска седьмой микрорайон наш следующий видеоматериал.

Десятый год подряд день города встречает седьмой микрорайон со своим депутатом. Алексей Брежнев вырос здесь, а потому считает это место своей малой Родиной. Ему прекрасно известны все болевые точки округа и на протяжении всей деятельности на посту депутата Алексей Брежнев опираясь на актив микрорайона, прислушиваясь к мнению жителей решает шаг за шагом проблемы округа. Значимых событий не мало. Это и капитальные ремонты восьмой школы, детского сада «Гусельки» и детской больницы. Благоустройство дворов, установка МАФов, а в этом году сбылась мечта пожалуй каждого жителя округа.

Среди всех 25 округов Волгодонска, седьмой один из самых ухоженных. В этом году по благоустройству он занял третье место, что позволило заработать грант в размере 300 тысяч рублей. Его решено потратить на работы в сквере, заложенном депутатом и жителями три года назад в округе. Вообще же это традиция седьмого микрорайона трудится плечом к плечу на общее благо и повод гордиться своим депутатом.

Конкурсы выпечки и рукоделия — для взрослых. Для детворы — надувной батут. И, конечно же концерт. Самые активные жители седьмого микрорайона получили призы из рук главы Администрации Андрея Иванова. Атмосфера в этот день была буквально пронизана весельем. Грандиозный получился праздник. А как еще иначе может быть в канун 65-летия нашего любимого Волгодонска.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий