Ежегодный фестиваль «Детство — чудные года, детство — праздник навсегда» завершился гала-концертом

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска / 1438 просмотров

Ежегодный фестиваль «Детство — чудные года, детство — праздник навсегда» завершился гала-концертом

Уже 21 год подряд в Волгодонске проводится фестиваль «Детство — чудные года, детство — праздник навсегда». Последние 5 лет конкурс считается открытым и дает возможность проявить себя как жителям Волгодонска, так и ближайших районов. К слову, в этом году фестиваль даже может похвастаться участниками, прибывшими из областной столицы. По традиции завершающим аккордом творческого марафона становится гала-концерт.

Главную сцену дворца культуры имени Курчатова сегодня украсили самые яркие творческие коллективы — лауреаты фестиваля «Детство — чудные года, детство — праздник навсегда». Здесь победителям конкурса выпала очередная возможность блеснуть своим талантом и получить такую нужную минуту славы. Ведь ежегодно участниками этого фестиваля становятся непрофессиональные юные звездочки. Несмотря на это оценивать их приходится строгому жюри по всем правилам.

Ежегодно конкурс детского творчества объединяет сотни мальчишек и девчонок, дает им возможность окунуться в увлекательный мир искусства. На этот раз фестиваль собрал более 1200 участников. Лауреатами стали 70 из них. Но самое главное, что фестиваль подарил детям незабываемые эмоции.

Стоит отметить, что каждый из участников, несмотря на занятое место, трудился и готовился не зря, так как участие в фестивале — это бесценный опыт и хороший пример остальным. Начинания юных звездочек не остаются незамеченными, ведь талантливые дети — это основа светлого будущего всей России.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий