Финансовое управление Волгодонска отметило свой 60-летний юбилей

/ Новости Волгодонска / 1143 просмотра

Финансовое управление Волгодонска отметило свой 60-летний юбилей

Накануне в зале заседаний Администрации Волгодонска состоялся настоящий праздник. Свой 60-летний юбилей отметила городская финансовая служба. Прием прошел на позитивной ноте и в дружеской атмосфере.

Сегодня финансовое управление Волгодонска — это 25 ответственных и высококвалифицированных работников. В их числе всего двое мужчин. Остальную же часть представляет прекрасная половина человечества. Накануне все они собрались, чтобы отпраздновать 60-летие финансовой службы города, которая стоит на страже интересов Волгодонска все годы с момента его образования.

Бюджет Волгодонского городского совета на 1959 год помещался всего на двух страницах и составлял 2 миллиона 226 тысяч рублей. Тогда в финотделе работали девять человек. Город рос, с ним увеличивалась местная казна, количество бумаг. Соответственно, росла и финансовая служба. В 2017 году бюджет города принят в сумме 3 миллиардов 705 млн. рублей. Сегодня бюджет Волгодонска – это огромный документ на нескольких сотнях страниц с десятками приложений. Работа с огромным количеством цифр непростая. В этом признаются и сами финансисты. Но, люди работают здесь десятилетиями не желая уходить из дружного коллектива. Сегодня вспоминали каждого, кто внес свой вклад в этот непростой труд.

Клавдия Голубева, первый начальник финансового управления, — это целая легенда. Она проработала в этом управлении 37 лет и вспоминает эти годы лишь с улыбкой.

В финансовом управлении Волгодонска работали и работают много замечательных и профессиональных людей. В праздничный день хочется присоединиться ко всем звучавшим поздравлениям и пожелать людям этой нелегкой профессии терпения, новых творческих успехов, трудовых достижений, поддержки коллег и друзей, семейного счастья и здоровья.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий