Фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова отметил 9-й день рождения

/ Новости Волгодонска / 2060 просмотров

Фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова отметил 9-й день рождения

Накануне свой 9-й день рождения отметил фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова. По сложившейся традиции фонд делает это вместе со всем городом на главной площади Волгодонска. Большой концерт ежегодно становится финальной точкой в летописи добрых дел этого года и отправным пунктом для следующих 365 дней помощи тем, кто в ней нуждается.

Свой праздник фонд поддержки семьи и детства по традиции открывал детским футбольным турниром. В этом году его почетными гостями стали лучший футболист Советского Союза 1972 года, а ныне известный футбольный эксперт Евгений Ловчев и легенда московского «Спартака» — Егор Титов. Как и положено на праздник они приехали не с пустыми руками, учредив для участников турнира специальные призы.

Праздник продолжился в спортивном клубе «Олимп-2». Туда по приглашению фонда приехал известный боксер Николай Валуев, который ответил на вопросы юных спортсменов коих было не мало.

Но главные торжества фонд, по традиции оставил, на вечер. На площади «Победа» состоялся большой концерт. День рождения это не только повод для праздника — это время подвести промежуточные итоги деятельности, а они таковы. За 9 лет фонд помог более 200 детей, в том числе и ребятам с тяжелыми формами челюстно-лицевой патологии. 15 детей уже обрели здоровую улыбку, 14 продолжают лечение. Фонд постоянно является инициатором акций по сбору средств на лечение, оказывает поддержку спортивным мероприятиям. Это лишь малая часть добрых дел фонда, которые совершены за 9 лет.

Свои награды в этот вечер обрели те, кто помогает фонду творить добро. Меценаты и руководители, простые неравнодушные горожане, только достойные поднимались на сцену. Среди них были и основатели общенного ревизионного комитета Алексей Германюк и Сергей Смилык. Их деятельность в сфере наведения порядка коммунальной жизни города стала широко известна далеко за пределами Волгодонска. Гости праздника представители фонда поддержки ветеранов подразделения специальных операций органов государственной безопасности «Смерч» вручили им именные часы. Этот подарок стал доказательством важности той работы, которую ведут общественники в сфере ЖКХ.

Отметили и средства массовой информации. Наша телекомпания удостоилась специального приза за ежегодную благотворительную акцию «Улыбка ребенка», проекты в рамках которой мы неоднократно проводили совместно с фондом имени Николая Бурдюгова.

Главным подарком для жителей стал концерт, хед-лайнером которого была группа «Премьер-министр». Завершилось празднование грандиозным фейерверком, раскрасившим небо яркими красками.

Автор: Виталий Никулин



Оставьте свой комментарий