Фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова отметил свой 11 день рождения

/ Новости Волгодонска / 1362 просмотра

Фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова отметил свой 11 день рождения

Накануне свой день рождения отметил фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова. Мероприятия посвященные празднованию 11-летия команды, на счету которой множество добрых дел, стали финальной точкой в летописи этого года. Но впереди еще много трудностей и преград, которые фонд Бурдюгова преодолеет вместе с теми детьми, чьи судьбы несправедливо тяжелы.

Празднование своего дня рождения фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова ежегодно устраивает в масштабах всего Волгодонска. Вот и в этом году мероприятия, посвященные 11-летию фонда, начались с самого утра субботы. Уже по сложившейся доброй традиции на поле ДЮСШ №5 в праздничный день вышли юные футболисты, чтобы сразиться за главный приз турнира имени лучшего игрока СССР 1972 года. Легенда футбола Евгений Ловчев ежегодно лично посещает детский турнир по мини-футболу.

Участие в турнире приняли пять детских команд. В упорной борьбе четвертое место одержала команда Волгодонского района. Третье — досталось Цимлянскому району. Второе завоевал Орловский район. Золото взяла первая команда ДЮСШ №5. Кубки и медали юные спортсмены получали с особой гордостью. Призы получили и лучшие игроки по мнению зрителей.

Приезд звезды футбола стал не единственным сюрпризом городу. По традиции, не обошелся день рождения фонда без приезда других почетных гостей. Они ежегодно приезжают в Волгодонск, чтобы поддержать фонд в его добрых делах. Делегацию знаменитостей встречали в центре дополнительного образования детей «Радуга». Здесь гостей познакомили с методиками реабилитации «особенных» детей. Песню ребятам подарил актер кино Юрий Кузнецов-Таежный.

Коллектив «Радуги» провел экскурсию по музею «Бабушкино детство» и показал результаты занятий «Канистерапии». Между тем, гостей не отпустили без автографов.

Следующим свои двери распахнул интернат 6-го вида. Здесь гостей встречали по всем традициям с хлебом, солью и казачьей песнью.

После гости отправились на экскурсию по образовательному учреждению. Здесь они смогли оценить оборудование предназначенное для реабилитации «особенных» детей, специальные классы и результаты трудов воспитанников интерната. Не обошлось и без концертной программы, которую очень долго готовили дети.

Не оставила звездная делегация без внимания и благотворительный фестиваль «От сердца к сердцу». Он развернулся на танцевальной площадке парка «Победы» еще утром. Благодарственными письмами звезды наградили организаторов концерта. Завершением празднования дня рождения фонда стало опять же спортивное мероприятие. Фестиваль силовых видов спорта собрал порядка пятидесяти участников из Волгодонска, Ставрополья, Ростовской и других областей.

Соревновались спортсмены профессионалы и любители в силовом экстриме, гирьевом спорте и кросс-фите. Призовой фонд соревнований составил 75 тысяч рублей.

Вклад фонда поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова в судьбы нуждающихся в помощи юных горожан оценить очень сложно. За 11 лет они помогли несчетному количеству детей, подарили им веру в себя и надежду на здоровое будущее. Они вместе с отчаявшимися родителями собирали деньги на лечение, дарили веру в лучшее, отправляли детей на операции, покупали необходимое для реабилитации оборудование. А главное, они доказали, что нет безразличных людей, что делать добро не сложно.

Телекомпания ВТВ поздравляет и желает фонду поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова терпения, процветания, неуемной энергии и всегда такой же доброй и широкой души.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий