Фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова отпраздновал юбилей

/ Новости Волгодонска / 1688 просмотров

Фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова отпраздновал юбилей

10 лет в Волгодонске работает фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова. Этот период можно смело назвать «Десять добрых лет». За это время фондом сделано не мало больших дел, оказана реальная помощь тем, кто в ней нуждается. Каждый год в начале июня фонд собирает друзей и дарит горожанам большой праздник. О том, как прошел юбилей фонда материал моего коллеги Артема Бегоцкого.

Свой день рождения фонд имени Николая Бурдюгова всегда отмечает в масштабах всего Волгодонска. Вот и на этот раз мероприятия начались с самого раннего утра. Уже в 10 часов на поле ДЮСШ №5 вышли юные футболисты, чтобы побороться за приз турнира имени лучшего игрока Чемпионата СССР 1972 года, легенды футбола — Евгения Ловчева, который ежегодно учреждает его и лично посещает.

В этом году в турнире приняли участие 4 команды из Романовской, Семикаракорска, Новошахтинска и хозяева — футболисты ДЮСШ №5. Игры проходили по системе плей-офф, на выбывание. В итоге в финал вышли наши ребята и команда «Казачок» из Семикаракорска. В упорной борьбе победили гости.

Спортивная часть торжеств продолжилась в спорткомплексе «Олимп», где сотни поклонников бокса уже встречали кумира первого русского Чемпиона Мира Николая Валуева. Каждый мог задать прославленному спортсмену свой вопрос и из первых уст услышать историю побед, а также все желающие получили автограф Валуева.

Чуть позже делегацию знаменитостей уже встречали в центре дополнительного образования «Радуга», коллектив которого давний друг фонда. Благодаря совместной работе здесь проводятся реабилитационные занятия «особенных» детей. Гостей познакомили с уникальными методиками, а также для них провели экскурсию по центру.

Многие приезжают в Волгодонск не в первый раз. Так например, для Вячеслава Разбегаева это второй визит на берега Дона, а Александр Федоров, вообще, в 7 раз гость на дне рождении фонда.

Следующим пунктом маршрута стал интернат 6-го вида, так же давний подопечный фонда. Здесь проходят обучение ребята, на долю которых выпали совсем не детские испытания, но они стоически их переносят. Воспитанники интерната приготовили концертную программу, звезды также не остались в стороне. Сюрпризом стало выступление дочери Юлии Куварзиной — Лизы, которая подарила свой музыкальный номер.

Ближе к вечеру центральная часть праздника развернулась на главной площади города. На сцену один за ним поднимались герои, заслужившие награды от фонда и его гостей. Среди тех, кто удостоился поздравлений была и телекомпания ВТВ. Нас наградили за ежегодное проведение патриотической и поистине народной акции «Георгиевская ленточка».

В финале праздника выступила легендарная группа «Самоцветы». Хиты прошлых лет вместе с солистами пела практически вся площадь Победы. А завершился юбилей потрясающим лазерным шоу и грандиозным салютом.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий