Голосуем за благоустройство. 18 марта волгодонцы сделают выбор в пользу территорий города нуждающихся в реконструкции

/ Новости Волгодонска / 1109 просмотров

Голосуем за благоустройство. 18 марта волгодонцы сделают выбор в пользу территорий города нуждающихся в реконструкции

В августе 2017 года Волгодонск был включен в государственную программу Ростовской области «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области». В ее рамках уже определены 6 территорий финалистов. Какая из них будет благоустроена в текущем году — определят горожане в ходе рейтингового голосование, которое пройдет 18 марта одновременно с выборами президента Российской Федерации. К тому же, судьба и оставшихся пяти объектов станет известна после распределения народных голосов.

Проект «Комфортная городская среда» реализуется при участии средств федерального, областного и местного бюджетов. В 2018 году на его реализацию в Волгодонске будет выделено на благоустройство общественных территорий 45 млн. руб., а также на благоустройство дворовых территорий порядка 20 млн.

Таким образом каждый из проектов прошел публичное обсуждение. Внесены коррективы и доработки. Все шесть территорий — участников голосования и их дизайн-проекты по благоустройству размещены на сайте Администрации Волгодонска. Здесь нужно отметить что программа «Формирование комфортной городской среды» не предусматривает строительство новых крупных объектов, таких как спортивные центры, карусели и прочее, акция направлена на создание комфортной среды с озеленением, созданием зон отдыха пожилых людей, молодежи, детей, прогулок с колясками, то есть спокойного отдыха. Причину, по которой не рационально голосовать за такую обширную территорию, как парк «Молодежный» пояснил главный архитектор Волгодонска Юрий Медведев.

Нужно отметить, что голосование за территории нуждающиеся в благоустройстве — рейтинговое и в любом случае все они попадут в программу «Комфортная городская среда». Только благоустраивать их будут в порядке очередности, которую и определят жители Волгодонска. Проект, набравший наибольшее число голосов, будет благоустроен в 2018 году. Остальные объекты занявшие 2-е и 3-е места будут благоустроены по одной в каждый последующий годы. Голосование по программе «Комфортная городская среда» пройдет в зданиях с участковыми избирательными комиссиями по выборам Президента РФ, но в разных помещениях. Здесь же будут работать волонтеры, которые подскажут, где голосовать. Рядом с местом голосования представят проекты благоустройства территорий. Принять участие в голосовании за благоустройство территории по программе «Формирование комфортной городской среды» имеет право любой гражданин, достигший 14-летнего возраста и получивший паспорт.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий