Городской Совет ветеранов отметил свое 35-летие

/ Новости Волгодонска / 1231 просмотр

Городской Совет ветеранов отметил свое 35-летие

Сегодняшний праздник, не является красным днем в календаре, но для Волгодонска, это поистине значимое событие, начало которому было положено еще 35 лет назад. 29 января 1982 года — это дата, которая вошла в историю города, как день создания Волгодонской городской ветеранской организации.

Праздничная атмосфера сегодняшнего дня ощущается еще при входе во Дворец культуры «Октябрь». В танце здесь кружат ветераны. Они не смотря на возраст все еще бодры, веселы и молоды духом. Кто-то читает стихи в свободный микрофон, а кто-то вспоминает историю. Историю становления города, историю основания совета ветеранов. Михаил Яновенко всегда говорит о совете ветеранов с особой теплотой. Вспоминает, работа была непростой. Он посвятил этому детищу 25 лет своей жизни. Все это время был его председателем.

Сегодня в Совете ветеранов насчитывается 10 841 участник. За 35 лет этой организацией было сделано немало для самих ветеранов, тружеников тыла, подрастающего поколения и для Волгодонска. И сколько еще впереди? Ведь Волгодонской городской ветеранской организации только — 35!

Хор ветеранов — это еще одна гордость Волгодонска. Со сцены они поздравляют присутствующих своим творчеством.

Благодарности, благодарственные письма, почетные грамоты и подарки сегодня получают активисты. Поздравления звучат из уст всех, кто поднимается на сцену.

В тесном, можно сказать, семейном кругу все пришедшие отметили тридцатипятилетие Совета ветеранов. Потому, что все они за годы работы сроднились словно одна большая семья. Поэтому и проблемы у них общие и решают их здесь сообща. Ведь только таким способом возможно организовать по-настоящему эффективную работу.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий