Вся жизнь через задний проход

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 4 комментария / 3790 просмотров

Вся жизнь через задний проход

Чем лучше они работают, тем меньше мы о них вспоминаем. Вот уж чего не скажешь о работниках ЖЭКа «Жилремсервис» под руководством  Владимира Павловича Сивякова. Отправив людей на задний двор, власть лишила жильцов дома номер 10 по улице 50 лет СССР каких- либо комфортных условий. Окруженный со всех сторон магазинами двор напоминает бермудский треугольник. Отсутствие детской площадки, мусорных баков, а также разбитая дорога превращает жизнь этих людей в настоящий ад. Оголенную проводку в подъезде, ползающих тараканов и невыносимое зловоние, от которого  буквально глаза выедает, как будто не замечают работники ЖЭКа. В метаморфозах дома номер десять по ул. 50 лет СССР разбиралась Наталья Дорошенко.

Номер телефона ЖЭКа, жильцы этого дома, говорят, что знают как Отче Наш, только просьбы о помощи напрасны. Загнанные в угол люди, живут на задворках дома.  А все потому, что почти 20 лет назад парадную часть дома №10 по улице 50 лет СССР отдали под магазины без согласия на то жителей. И вот с тех пор жильцам приходиться ходить по острию ножа: слива с крыш на доме нет, территорию их двора во время дождей заливает водой, остается плестись по колдобинам отремонтированной некогда отмостки. Отсутствие нормального подхода к дому, мусорных баков, желобов для слива воды с крыши — делают жизнь людей просто невыносимой.

Метаморфозам в этом доме уже никто удивляется. В квартирах жильцов стоят электрические плитки, а между тем, под окнами их дома проходит газовая труба, но проводить газ в дом — запрещено. Только вот за такое соседство с газовой трубой жильцам приходиться платить, будто в их жилища  газ подается.

Кому действительно приходиться не просто, так это инвалиду детства — Гермагену Селиванову. В   муниципальной гостинке, в которой он не живет, а существует — нет ни воды, ни санузла. За водой он ходит в магазин, а купаться — иногда пускают из жалости соседи. Роль смесителя в его жилище выполняет тряпка, намотанная на кусок отрезанной трубы. А в качестве унитаза — целлофановый пакет, который Гермоген Матвеевич выносит на своих больных ногах каждый день.

И если пенсионер в свои преклонные годы носит сам на мусорку свои биотуалеты, то молодежь, отдыхающая, под окнами этого дома — вообще не считает это проблемой.

Зловоние, оставленные пивные бутылки и брошенные шприцы — такой натюрморт оставляют непрошенные  гости в подъезде 10 дома. Жильцы наблюдают такую картину не первый год, но, ни ЖЭКу, ни участковому до пьяниц и наркоманов дела нет.

Жители не раз обращались в администрацию, просили помощи у депутата их округа, но видно чиновникам жители нужны только в качестве — расписывающейся за их кандидатуры руки. Власть вспоминает о том, что  в доме номер 10 по улице 50 лет СССР живут люди — только в предвыборный период.

Дойдут ли жалобы жителей многострадального дома до верхушки власти — неизвестно. А вот ноги — к их ЖЭКу жильцов пятиэтажки несут сами. Только попасть на прием в «Жилремсервис» к его директору Владимиру Сивякову также проблематично, как и дождаться помощи от управляющей компании.

И хотя сегодня Владимира Сивякова на месте не оказалось, жители с нетерпением будут ждать его в гостях. Они готовы показать директору «Жилремсервиса» свой дом. И проведут его непременно через задний проход. С помощью которого люди каждый день попадают в собственные квартиры.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


4 комментария