«Дырявая квартира». Собственники многоквартирного дома на Строителей возмущены бездействием управляющей компании

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1246 просмотров

«Дырявая квартира». Собственники многоквартирного дома на Строителей возмущены бездействием управляющей компании

Накануне съемочная группа телекомпании ВТВ побывала в проблемной квартире на проспекте Строителей, где в бетонных плитах перекрытий образовались сквозные щели в подвал. Несколько месяцев подряд собственники ведут борьбу с бездействующей управляющей компанией, пытаясь обязать коммунальщиков ликвидировать эти последствия, вызванные аварией на трубах горячего водоснабжения.

В 2016 году молодая семья с ребенком приобрела для себя квартиру на первом этаже многоквартирного дома в ипотеку. Там был сделан ремонт и ничего не предвещало беды, пока хозяева не услышала шум воды доносившийся из подвального помещения под их жилплощадью, рассказывает, собственница квартиры Елена Белова. Затем, у стен в коридоре и на кухне размокли и стали отходить плинтусы, также от влаги отпали обои. Сняв плинтусы, хозяева обнаружили неприятную находку — сквозные щели в подвал, из которых в квартиру проникает сквозняк, неприятный запах подвального помещения. В дальнейшем, от продолжительной сырости, стены и полы покрылись грибком и ржавчиной.

В течении нескольких месяцев хозяева жилплощади терпят неудобства. Управляющая компания ООО «Вертикаль», в чьем ведомстве находится дом, со слов собственника, отказывается устранять повреждения и предоставить документы необходимые для получения страховой выплаты от банка, так как квартира застрахована в рамках ипотечного договора. К слову, хозяйку квартиру возмущает и тот факт, что управляющая компания препятствует доступу в подвал специально приглашенных экспертов для оценки.

В связи с обращениями собственника жилого помещения в жилищно-коммунальную комиссию при Администрации Волгодонска была проведена проверка, в ходе которой управляющей компании ООО «Вертикаль» было выдано предписание, обязывающее ее устранить все выявленные повреждения в квартире до 12 апреля.

Таким образом, у управляющей компании еще есть возможность реабилитировать себя перед жителями многоквартирного дома устранив замечания согласно предписаниям городской жилищной инспекции до 12 апреля. Телекомпания ВТВ будет следить за ситуацией и в скором времени мы расскажем решится ли проблема жильцов дома номер 7 по проспекту Строителей.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий