Капитальный ремонт улицы 50 лет СССР близится к завершению

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1422 просмотра

Капитальный ремонт улицы 50 лет СССР близится к завершению

Капитальный ремонт улицы 50 лет СССР близится к завершению. Напомню, реконструировать улицу городские власти пытались уже несколько лет. В прошлом году из-за заниженной стоимости работ никто из подрядчиков за этот объект не брался. Трижды улица выставлялась на торги, и все три раза заявок от ремонтников не поступало. В этом году ошибки были учтены и в конце июля капремонт «полтинника» начался. Как изменилась улица за месяц? Ответы в нашем следующем видеоматериале.

27 млн рублей — цена капитальной реконструкции улицы 50 лет СССР. В стоимость работ входит замена асфальтного покрытия и укладка тротуарной плитки, с последующим благоустройством. Работу ведут два подрядчика — один на проезжей части, другой на пешеходной. Результаты спустя месяц с момента начала работ они показывают разные.

Этот капитальный ремонт ведется по новой для Волгодонска схеме. Во-первых одновременно обустраиваются пешеходная и автомобильная часть улицы. Во-вторых обустраивается среда для инвалидов. Часть тротуаров выложена специальной тактильной плиткой. В-третьих к единому архитектурному стилю приводятся фасады домов и магазины, расположенные на улице. Стоит отметить, что многие предприниматели поддержали эту инициативу властей, но есть и такие кто ее игнорирует. Правда их меньшинство. Кстати, ход ведения работ на улице 50 лет СССР будет презентован на областном семинаре по благоустройству, который состоится в Волгодонске 4 сентября.

Капитальный ремонт улицы 50 лет СССР планируется закончить к концу сентября. Для автомобилистов ее откроют уже к началу следующей недели. Опыт такого комплексного подхода к реконструкции улиц уже признан удачным. Следующей на очереди на тотальный капитальный ремонт стоит улица Карла Маркса.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий