Кладбища встретят новый год чистыми и опрятными, а город получит новые остановочные комплексы

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1068 просмотров

Кладбища встретят новый год чистыми и опрятными, а город получит новые остановочные комплексы

Центральной темой ноябрьского заседания комиссии по ЖКХ стала подготовка города к осенне-зимнему периоду. По такому случаю докладчик — заместитель главы по городскому хозяйству Александр Милосердов даже подготовил презентацию к своему докладу. Главный вывод из которого — город к холодам готов. Конечно, при подготовке не обошлось без нарушений, но виновники наказаны штрафами на сумму 146 тысяч рублей. Готов Волгодонск и к аварийным ситуациям.

Далее депутаты перешли к вопросу, зависшему еще с прошлого заседания, — состоянию городских кладбищ. Напомню, месяц назад оно подверглось резкой критике со стороны народных избранников. За истекший период силами участка по благоустройству удалось вывести 480 кубов мусора, но это лишь малая его часть. На данный момент на территории только кладбища №2 еще находится более тысячи кубометров. Их пообещали убрать до середины декабря. В сложившейся ситуации виновна нехватка денег, заложенных в бюджет. И при верстке казны следующего года депутаты настоятельно рекомендовали Администрации учесть этот «прокол».

Вопрос о кладбищах закрывать не стали и пообещали вновь к нему вернуться на следующем заседании в декабре. В декабре же в городе появятся и 4 новых остановочных комплекса. Их разметят на перенесенной остановке «Площадь Дзержинского». Еще один комплекс появится на улице Пионеркой — остановка «Медучилище». Оставшиеся два заменят пришедшие в негодность комплексы на остановке «Площадь Гагарина».

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий