Подведены итоги конкурса на лучший зеленый двор

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1140 просмотров

Подведены итоги конкурса на лучший зеленый двор

Накануне дня города уже который год подводятся итоги конкурса на лучший двор многоквартирного дома. На этот раз его посвятили году Экологии и 80-летию Ростовской области. Сегодня в зале заседаний Администрации собрались участники смотра, чтобы узнать какой двор признан жюри самым зеленым.

В этом году на участие в конкурсе «Лучший зеленый двор» была подана 41 заявка. Это на 4 больше чем годом ранее и не может не радовать. Все больше и больше горожан хотят не просто жить, а жить в атмосфере уюта и комфорта. Некоторые дома решили впервые поучаствовать в конкурсе, но есть и старожилы. Из года год подающие заявки на конкурс.

Этот год в России объявлен годом экологии, а потому в своей работе конкурсная комиссия обращала внимание именно на экологичность украшение расположенных во дворах.

Полтора месяца жюри работало и вот его вердикт. Третье место присуждено двору дома №34 по улице Весенней. Второе не присудили никому. Зато в этом году сразу два победителя. Это дома №111 по улице Ленина и №73 по улице Гагарина. Помимо призовых мест было учреждено и три дополнительных диплома. В номинации «Дружный дом — уютный двор» победил дом №52 по улице Энтузиастов. Приз зрительских симпатий завоевал двор дома по адресу Ленинградская, 28. И, наконец, двором будущего обладают жильцы многоэтажки на Строителей, 2.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий