Управляющие компании города начали готовить жилой фонд к зиме

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 696 просмотров

Управляющие компании города начали готовить жилой фонд к зиме

День за два идет летом у работников пяти ЖЭКов, которые находятся под руководством Виктора Ивахненко. Надо успеть завершить огромный объем запланированных работ. И самое главное — подготовить многоэтажки к будущей зиме. 

На балансе у управляющей компании 90 домов — от залива до квартала в-16. К середине августа коммунальщики уже успели перекрыть 3,5 тысячи квадратных метров кровли. Сейчас ведутся работы по утеплению фасадов. Всего за этот год обновили более 2 тысяч квадратных метров наружных стен. 

Большинство многоэтажек не видели ремонта внутренних коммуникаций со дня сдачи в эксплуатацию. К примеру, в доме по улице Гагарина, 31 благодаря взаимодействию ЖЭКа с домкомом уже заканчиваются внутриподъездные работы. Также на этом объекте, как и на десятке других — полностью заменена электропроводка. Мера весьма своевременная, поскольку старая просто не выдерживала сезонных нагрузок. 

Этим летом ЖЭКами была решена еще одна острая проблема верхних этажей — слабый напор воды в отдельных многоэтажках. Сейчас ведутся работы по установке пластиковых труб в стояках, а в подвалах домов уже заменили более 1300 метров транзита. 

Также в этом году коммунальщики заменили 500 метров канализационных труб в подвалах жилых домов. Сейчас верстается план работ на будущий год. Особое внимание управляющие компании намерены уделить внешнему виду многоэтажек и облагораживанию придомовых территорий.

Автор: Екатерина Львова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий