В 2019 году в Волгодонске капитальный ремонт планируется выполнить в 78 домах

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 835 просмотров

В 2019 году в Волгодонске капитальный ремонт планируется выполнить в 78 домах

Ход ремонтной кампании 2019 года в жилом секторе Волгодонска обсуждался на планерном совещании в администрации Волгодонска. Виктор Мельников подчеркнул, что именно администрация и департамент городского хозяйства должны контролировать ход ремонтной компании в целом и качество работ на каждом отдельном объекте:

— Формально и фактически город не имеет официальных рычагов управления ситуацией, поскольку ремонт производится из средств Фонда капитального ремонта подрядчиками, которые выиграли контракт. Зачастую работы выполняют не местные фирмы. Тем не менее, это наши дома, в которых живут наши жители. Значит мы в любом случае в ответе за все.

Глава администрации призвал соответствующие службы вести жесткий контроль выполняемых в рамках капремонтов.

В 2019 году согласно краткосрочному плану реализации Региональной программы капитального ремонта в городе Волгодонске запланирован капитальный ремонт 78 МКД, в том числе:

— ремонт фасадов, фундаментов, подвалов – в 24-х домах,
— ремонт крыш – в 24-х домах,
— ремонт системы электроснабжения – в 37-ми домах,
— ремонт систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения – в 28-ми домах.

— Три подрядные организации — ООО «Спецкомплект», ООО «Донмонтаж», ООО «Авангард – проект» — уже не первый год работают в городе и зарекомендовали себя с положительной стороны, — отметил директор департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен. — Подрядная организация ООО «ЦДС» (город Шахты) в городе Волгодонске в 2019 году будет работать впервые. Все подрядные организации включены в реестр квалифицированных подрядных организаций, сформированный министерством ЖКХ Ростовской области.

По состоянию на 20 марта 2019 г. подрядные организации уже приступили к ремонту 60 домов. В настоящее время ведутся работы по ремонту подвалов, фасадов, крыш, систем электроснабжения. К работам по замене сетей тепло, водоснабжения, водоотведения подрядные организации приступят после завершения отопительного периода.

Окончательный срок завершения работ по капитальному ремонту домов – 10 октября 2019.
Источник: volgodonskgorod

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий