В Волгодонске проводятся работы по спилу аварийно-опасных, сухих деревьев

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 788 просмотров

В Волгодонске проводятся работы по спилу аварийно-опасных, сухих деревьев

На территории Волгодонска департаментом строительства и городского хозяйства производятся мероприятия по спилу сухостойных аварийно опасных деревьев, которых в городе не мало.

Более 20 деревьев представляющих угрозу безопасности горожан в этом году уже ликвидировано. С сегодняшнего утра, не смотря на жару, работы продолжаются. Убрано еще два сухостоя и произведена санитарная обрезка деревьев на пересечении улиц Ленина и 50 лет СССР. Далее перед департаментом строительства и городского хозяйства стоит задача по спилу сухостоя по улице Ленина в сторону 30 лет Победы. Затем на Морской и по проспекту Строителей. Кроме того, представитель городской службы отмечает, что в этом году все работы департамент производит собственными силами и техникой, без привлечения подрядчиков, что помогает значительно снизить затраты на этот вид работ.

По каждому дереву работы проводятся с разрешения отдела охраны окружающей среды при Администрации Волгодонска. Представитель департамента строительства и городского хозяйства также отмечает, что при ликвидации сухих деревьев и при их санитарной обрезке приняты все меры безопасности, а стволы и ветки вывозятся в течении суток.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий