В Волгодонске состоялся традиционный день древонасаждений

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1270 просмотров

В Волгодонске состоялся традиционный день древонасаждений

Принес уик-энд и хорошие новости. В городе продолжили традицию каждую весну делать город зеленее. В парке «Молодежный» прошел день древонасаждений. Оставив привычные официальные костюмы, участие в нем приняли первые лица города.

Холодный и в буквальном смысле сбивающий с ног ветер не помешал озеленению Волгодонска. Впрочем, плохая погода в день древонасаждений стала уже своеобразной традицией. Несмотря на это экологическую акцию поддержало руководство Волгодонска и депутаты городской Думы.

Лопату в руки взял и новоиспеченный глава Администрации Андрей Иванов. Он посадил пока свое первое дерево в жизни Волгодонска, но заверил присутствующих, что оно не станет последним.

Новая аллея получила название «Крымская весна». По словам главы Администрации Андрея Иванова, такой выбор стал не случайным. Аллея должна стать хорошем напоминанием потомкам о событии, изменившем ход истории.

Парк «Молоднжный» вновь украсили клены, акации и тополя. Заброшенный пустырь благодаря ежегодным субботникам постепенно превращается в уютную зону отдыха. Со временем эта часть парка обещает стать одним из любимых мест для горожан и гостей города.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий