Волгодонск посетила делегация из Республики Беларусь

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1 комментарий / 1419 просмотров

Волгодонск посетила делегация из Республики Беларусь

Сегодня Волгодонск посетила делегация из Республики Белорусь. Тема визита — продолжение совместного сотрудничества в области инфраструктуры, а именно продолжение поставки электротранспорта производства завода «Коммунмаш». 10 белорусских троллейбусов стали подарком Волгодонску к его 65-летию, а потому гости заехали и на предприятие «Городской пассажирский транспорт», которое и эксплуатирует эту технику. Тему продолжит Артем Бегоцкий.

Новые троллейбусы более полугода курсируют по городским маршрутам. За это время они не только полюбились водителям и обслуживающему персоналу, благодаря надежности и удобству в управлении, но и горожанам за новый уровень комфорта. Троллейбусы низкопольные, что сделало удобным вход и выход из них лицам пожилого возраста. Кроме того, они оснащены пандусами, решившими вопрос ограниченности перемещения для инвалидов-колясочников.

Техника произведена в Республике Беларусь на заводе «Коммунмаш». А потому гостям показали предприятие «Городской пассажирский транспорт», которое и эксплуатирует эти троллейбусы.

В депо на постоянной основе работает представитель завода, который следит за тем, как обслуживают белорусскую технику и обеспечивает обратную связь. Таким образом, у «Белкоммунмаша» есть возможность оперативно получать всю необходимую информацию и учитывать полученные данные при разработке новых моделей. Кстати, именно о дальнейшей модернизации парка городского транспорта и шла речь в ходе визита. И здесь есть что предложить Волгодонску белорусским партнерам.

Приобретение таких машин обеспечит троллейбусным сообщением жителей отдаленных кварталов В-16 и В-У. Кстати, проект удлиненных маршрутов электротранспорта №1 и №2 уже разработан. Теперь задача — найти финансирование, и городская власть готова рассмотреть любые варианты.

Точных цифр количества закупаемых троллейбусов и дат их поставки пока никто не называет, но ясно — процесс запущен. И в скором времени мы увидим на дорогах города еще больше современного, комфортного пассажирского транспорта.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


1 комментарий