Волгодонск принял участие в областном Дне древонасаждения

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1033 просмотра

Волгодонск принял участие в областном Дне древонасаждения

С 2012 года по инициативе губернатора Василия Голубева на Дону два раза в год проходит областной День древонасаждения. За эти годы в Волгодонске высажено более 13 тысяч деревьев и семи тысяч кустарников. В этом году девиз экологического праздника «Посади свое дерево». Прошедший в субботу День древонасаждения стал самым масштабным за все время его проведения.

Аллеи в честь 75-летия Ростовской области, 65-летия Волгодонска, «Аллея Победы», «Аллея Крымская весна» — это все уже свершенные благие дела в парке «Молодежный». В этом году активисты засаживали секторы между аллеями, связывая их в единый экологический и эстетический ансамбль.

Благодаря таким экологическим акциям в парке появились серебристый тополь, клен, акация. И не только появились, но и прижились.

Кстати, с этого года вопросам приживаемости саженцев будет уделяться повышенное внимание. Под особый контроль взят вопрос полива деревьев. Пример бережного отношения к природе подавали первые лица города, сотрудники Администрации, представители социальной сферы, общественности, сфер ЖКХ, потребительского рынка, силовых структур, промышленности и финансов.

По традиции, активное участие в Дне древонасаждение приняли и депутаты Волгодонской городской Думы. Вместе с помощниками они также посадили почти 150 деревьев.

Посадить дерево в этот день мог любой. Саженцы для посадки можно было приобрести здесь же. И многие сделали это. Так что в парке «Молодежный» появилось далеко не одно именное дерево.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий