Волгодонские коммунальщики готовы встретить Светлое Христово Воскресение

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1216 просмотров

Волгодонские коммунальщики готовы встретить Светлое Христово Воскресение

Уже в это воскресенье весь православный мир встретит Светлое Христово Воскресение. По традиции, в весеннем графике коммунальных работ подготовке к Пасхе отведено особое место. На кладбищах, которые в этот день посетят тысячи горожан, ведутся работы по завозу песка, воды, вывозу мусора и противоклещевой обработке. Что успели сделать коммунальщики, и что им еще предстоит доделать?

В этом году на три волгодонских кладбища будет завезено 720 тонн песка. Работы по этому направлению начаты с 31 марта и будут продолжаться вплоть до Пасхи, последняя машина по графику прибудет на погосты 18 апреля. На новое кладбище планируется завести 400 тонн песка, на старое 280 еще 40 тонн достанется Красному Яру. И если песок на погосты завозят, то в обратном направлении движется мусор, которого в этом году обещают вывести в гораздо больших объемах нежели в предыдущие.

Также на период подготовки к Пасхе выполнены работы по обрезке сухих деревьев на старом кладбище. И в ближайшее время под спил пойдут деревья, мешающие проезду к местам захоронений. Организована, как и в прошлые годы, доставка воды.

Несмотря на то, что церковь не приветствует походы на могилы родных и близких в праздничный день, именно на Пасху прогнозируется наибольший наплыв жителей на кладбище. В воскресенье с 9 утра и до 15 часов будет организована работа городского транспорта по удлиненным маршрутам. Так до старого кладбища можно будет доехать на автобусах №№4, 4А, 12, 51, 53К и маршрутками 23, 23А и 52. На новое будут курсировать автобусы 22, 51, 53К, троллейбусы маршрутов 1 и 2, а также маршрутки 22А, 23 и 23А. 27 апреля также с 9-ти до 3-х на кладбище можно будет добраться на автобусах №12, 51, 53К в старой части Волгодонска, на новый погост продлят движение маршрутов №22, 51, 53К. 29 апреля, в день когда по православной традиции и принято навещать умерших, на старое кладбище будет курсировать 51 маршрут, на нем же можно будет доехать и до нового. И еще на погост в новой части города будут ходить автобусы 16 и 22. Так же с 9 утра и до 15 часов.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий