Жители домов по улице Пионерской уверены, что могут взлететь на воздух

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1 комментарий / 1213 просмотров

Жители домов по улице Пионерской уверены, что могут взлететь на воздух

Взлететь на воздух боятся жители домов по улице Пионерской. Источником опасности для них стали блага цивилизации, а именно — газовые трубы и общественный транспорт. Вещи, дарующие только пользу по отдельности, взаимодействуя друг с другом, по мнению жильцов, могут привести к трагедии.

Домам по улице Пионерской уже более 50 лет. Да и проживают в них в основном немолодые люди. Которые уже давно плохо ходят, видят и считают, что властям они совершенно безразличны. И именно поэтому уже несколько лет живут как на пороховой бочке.

Причины страхов этих людей — в дороге, а точнее под ней. Там под асфальтом находятся старые газовые трубы. Диаметр их, по словам жильцов, достигает 50 сантиметров. И все бы ничего, да вот только по Пионерской постоянно ездят автобусы, маршрутки и машины, которые, как считают жильцы, могут повлиять на трубы, а точнее поспособствовать их взрыву.

Ускорить приближение чрезвычайной ситуации, по мнению жильцов, могут и нерадивые водители общественного транспорта. Дело все в том, что существующий здесь много лет остановочный павильон «Медучилище» не так давно был демонтирован. Теперь, рассказывают обитатели Пионерской, автобусы и маршрутки высадку пассажиров производят, останавливаясь прямо на злополучных люках, под которыми и скрываются газовые трубы.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


1 комментарий